Примерное время чтения: 2 минуты
114

«Газпром-Югра» смог выиграть лишь один домашний матч финала

Югорск, 8 июня - АиФ-Югра.

В Югорске прошли два матча финальной серии чемпионата России по мини-футболу. «Газпром-Югра» принимал на своей площадке подмосковное «Динамо». Для «золота» первенства югорчанам нужно было одержать две победы. К сожалению местных болельщиков, футболисты смогли порадовать их только в одной игре.

В первом матче «Югра» вышла вперед с разницей +2. Но гости отыгрались и даже вышли вперед. Волевыми усилиями хозяева счет сравняли и вырвали победу в концовке – 4-3. А вот во второй игре «Югра» «провалилась».  К середине второго тайма счет был 0-5 в пользу «Динамо», в итоге встреча завершилась 2-7.

«Сегодня был такой "Газпром", но не тот, к которому все привыкли в последнее время. Я знаю, что мы не разучились играть с "Динамо", надеюсь, что это было случайностью. Можно найти несколько причин этого: одна из них то, что мы первый раз испытывали ощущение, что за один матч можно стать чемпионами, это первый раз в истории «Югры», - посетовал наставник хозяев Кака.

«Практически ничего сегодня не получалось, не знаю почему. Нет какого-то объяснения. Договаривались, разговаривали, но не можем забить. Получаем нелепые голы в свои ворота из-за собственных ошибок. Будем разбираться, пятая игра в Москве. Приложим все усилия», - прокомментировал итог встречи капитан югорчан Александр Копейкин.

Напомним, ранее команды провели два матча в Москве. В первом из них «Газпром-Югра» победил со счетом 5:4. А во втором сильнее оказались динамовцы, выиграв в серии пенальти со счетом 3:2.

Финальная серия продолжается до трёх побед. Таким образом, судьба чемпионского звания определится 10 июня в Москве. МФК «Газпром-Югра» еще ни разу не выигрывал Чемпионат России, однако трижды становился серебряным призером – в 2008, 2013 и 2014 годах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах