Примерное время чтения: 3 минуты
221

Главный тренер «Университета-Югры» раскритиковал баскетбольных арбитров

Эпизод матча между
Эпизод матча между "Университетом-Югрой" и "Иркутом". Сергей Ольхов - крайний справа. / Анастасия Брызгалова / БК "Университет-Югра"
Сургут, 2 февраля - АиФ-Югра.

Главный тренер баскетбольного «Университет-Югра» Сергей Ольхов раскритиковал работу арбитров. Это произошло после того, как «Университет-Югра» одержал уверенную победу над командой «Иркут». Матч чемпионата России среди команд первого дивизиона Суперлиги прошел 31 января в Сургуте и завершился со счетом 70:58 в пользу хозяев.

Первый период команды завершили на равных, но уже к большому перерыву «Университет-Югра» создал комфортное преимущество в 9 очков. Тем не менее, интрига в матче с аутсайдером сохранялась до последних минут.

«Интригу сохраняли судьи. Я в первый раз такое вижу, чтобы просто мешали играть, - сказал цитирует Сергея Ольхова официальная группа команды во «Вконтакте». - Посмотрите, мы выиграли игру в 12 очков, а проиграли подборы. 46 (16 из них на чужом щите) у «Иркута», а у нас 27 (5 на чужом). Это о чём говорит? Значит, мы играли лучше, если мы выиграли игру. Но нам просто не давали играть. Вот это что творится сейчас в российском баскетболе? Я думаю, многие слышали про ставки... Надо что-то делать, потому что так дело не пойдет».

По словам Сергея Ольхова, арбитры зачастую делают ставки на исход матчей. Он выразил надежду, что недавно избранный президент Российской Федерации баскетбола Андрей Кириленко разберётся с этим явлением.

«Я не удивлюсь, что это повсеместно, на мужчин ставят, на женщин, на детей. Игры так разворачиваются, что даже так не подумаешь никогда, что так может получиться. Очень серьезная ситуация», - говорит Сергей Ольхов.

«Университет-Югра» пока остается на 5-й строчке турнирной таблицы с 63 очками. Такое количество очков имеют «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды, идущий на 4-м месте, и БК «Рязань», занимающий 6-ю строчку.

Следующий матч чемпионата команда проведет 5 февраля – в гости в Сургут приедет «Парма» из Перми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах