Примерное время чтения: 1 минута
139

Губерниев: Устюгов может пропустить чемпионат мира

Сергей Устюгов родился в поселке Междуреченский Кондинского района ХМАО
Сергей Устюгов родился в поселке Междуреченский Кондинского района ХМАО Сайт АУ «ЮграМегаСпорт»
Югра, 24 февраля - АиФ-Югра.

Югорский лыжник, двукратный чемпион мира Сергей Устюгов может пропустить главный старт сезона – чемпионат планеты. С таким предположением выступил российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

По его словам, Устюгов на одной из тренировок получил травму и из-за этого пропустит старты. Однако тренерский штаб сборной России заявляет, что падение серьезно не повлияло на состояние здоровье югорчанина.

«У Устюгова ушла лыжа, он получил небольшой ушиб плеча, легкое растяжение. Но ничего страшного, продолжаем готовиться дальше», – заявил тренер команды Сергей Турышев.

Добавим, что чемпионат мира по лыжным видам спорта стартует 25 февраля в Германии. Российская команда выступит на турнире без флага и гимна из-за санкций ВАДА. Однако именно россияне являются одними из фаворитов.

Сергей Устюгов родился в поселке Междуреченский Кондинского района ХМАО. Он успешно выступает как в спринтерских, так и в дистанционных гонках. Четыре года назад выиграл два золота на чемпионате мира, а также стал победителем многодневки Тур Де Ски. Осенью прошлого года Сергей тяжело перенес коронавирус, смазав подготовку к сезону.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах