Примерное время чтения: 2 минуты
87

Ханты-Мансийск готовится принять лучших шахматистов мира

Влад Королёв / АиФ-Тула
Ханты-Мансийск, 6 мая - АиФ-Югра.

Финальный этап мирового розыгрыша шахматного Гран-При стартует в столице Югры уже совсем скоро. 13 мая пройдет церемония открытия турнира, а уже на следующий день в Югорской шахматной академии лидеры самой популярной интеллектуальной игры сыграют первые партии.

Всего турнир будет включать в себя 11 раундов. Шахматистам дадут и два выходных дня – 18 и 22 мая партий не будет. В эти дни запланирована культурная программа, которая сейчас формируется.  Отметим, что заключительные игры состоятся 26 мая. В этот же вечер пройдет церемония закрытия и награждение победителей.

На югорской земле сыграют 12 шахматистов с мировым именем.  Честь России на домашнем турнире будут защищать Евгений Томашевский, Дмитрий Яковенко, Сергей Карякин, Александр Грищук и Петр Свидлер. Также в Ханты-Мансийске выступят шахматисты, представляющие США, Кубу, Францию, Грузию, Израиль, Италию и Голландию, передает «ЮграМегаСпорт».

Все игры турнира в режиме он-лайн с комментариями профессионалов, последние новости, а также красочные фото по традиции будут доступны на официальном сайте мероприятия -  gp.ugrasport.com.

Напомним, Гран-При ФИДЕ 2014-15 годов проходит в четыре этапа. Первый состоялся в Баку в октябре 2014 года, второй — в ноябре в Ташкенте. Этап в Тбилиси был третьим.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах