Рига, 21 ноября АиФ-Югра. Торжественная церемония перед матчем ошарашила болельщиков: художественный ансамбль Национальных вооруженных сил Латвии развернул орнамент из красно-белой ткани, похожий на свастику.
Теперь руководители континентальной хоккейной лиги заинтересовались сценарием торжественного открытия матча, сообщает www.sportsdaily.ru.
Вице-президент лиги Владимир Шалаев заявил, что никаких обращений от службы безопасности КХЛ не поступало: «Надеюсь, ничего криминального в этой истории нет. Мы запросили у «Динамо» пояснения по этому эпизоду, получили видеозапись всей этой церемонии, которую сейчас изучают наши специалисты. После того, как сделаем заключение, мы об этом объявим», сообщает www.sports.ru.
Директор «Югры» Андрей Бельмач : «Я советский человек, и как у всех, мои родственники воевали и погибали в Великой отечественной войне. Естественно, любое изображение, напоминающее свастику, несет у меня исключительно отрицательные эмоции. Разбираться, что на самом деле означает этот символ, не входит в нашу компетенцию. Вот лично я на 100% не могу сказать, что означает этот символ в Латвии. Это уже политика, а «Югра» – спортивный клуб, который свои задачи выполняет на льду, и в политику лезть не собирается. Мы в этом вопросе полностью поддерживаем КХЛ и надеемся, что лига все расставит по местам».
Напомним, матч прошел 17 ноября в Риге. Церемония открытия была посвящена 95-летию Латвийской республики. ХК «Югра» проиграла «Динамо» со счетом 3:4.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть