139

ХК «Югра» потерпел очередное поражение в матче с «Металлургом»

Магнитогорск, 6 декабря АиФ-Югра. Исход матча снова решился в овертайме, где Денис Платонов из «Металлурга» забил дубль. Счет 5:4 в пользу «Металлурга».

Югорчане отлично начали игру. В первом периоде отличились Якубов, Шефер, Савинайнен, Хлынцев. Но на 40 минуте магнитогорцы начали отыгрываться.

И. о. главного тренера ХК «Югра» Олег Давыдов прокомментировал матч: «Пропустили за три секунды до конца второго периода шайбу. В третьем периоде отдали инициативу, в итоге проиграли матч в овертайме».

Таким образом «Югра» остается на 12 месте в Восточной конференции КХЛ с 34 очками. У «Металлурга» – 61 очко.

«Югре» остается игра с «Трактором» 7 декабря. С 11 декабря начинается серия домашних игр с «Адмиралом». Кстати, хоккейный клуб «Адмирал» опережает «Югру» на 9 очков и занимает 9 место.