117

«Мамонты Югры» снова оказались сильнее «Сибирских Снайперов»

Пресс-служба ХК "Мамонты Югры" / АиФ-Югра

Ханты-Мансийск, 5 февраля – АиФ-Югра. Меньше трех минут понадобилось подопечным Павла Езовских, чтобы открыть счет в матче. «Мамонтов Югры» вывел вперед с подачи Ильи Олонова нападающий Евгений Пашков.

Но уже буквально через минуту «Сибирские Снайперы» поразили ворота Фёдора Кукина. Атаку, начатую Алексеем Рыжих и Константином Окуловым, точным броском завершил Данила Квартальнов.

Следующую шайбу болельщики дождались только через 5 минут. На сей раз вратарь «Снайперов» Николай Павлов не смог отразить бросок защитника «Мамонтов» Олега Погоришного. До конца 1-го периода счет так и не изменился: 2:1 в пользу «Мамонтов».

Также три шайбы было заброшено и во 2-м периоде. Сначала гости сравняли счет (отличился Максим Вешуткин), а затем на пропущенную шайбу двумя ответили хозяева льда (Илья Николаев вывел «Мамонтов» вперед, а Александр Петров увеличил преимущество до 4:2).

В 3-м периоде было заброшено еще три шайбы. И. Николаев реализовал численное преимущество, когда с поля за опасную игру высоко поднятой клюшкой был удален новосибирский снайпер Владимир Соболев.

Затем умело разыграли «Мамонты» лишнего игрока после удаления за подножку Романа Анокина. На свой счет шайбу записал Игорь Гладун.

А окончательный итог матча установил Александр Воробьев, забросив третью шайбу в ворота «Мамонтов».

Победа югорской хоккейной дружины со счетов 6:3 стала уже 34-й в нынешнем чемпионате МХЛ. После 48 игр «Мамонты Югры» набрали 109 очков и занимают 5-ю строчку в чемпионате.

7 февраля – в день открытия Олимпиады-2014 в г. Сочи «Мамонты Югры» на своем льду будут принимать одну из сильнейших команд МХЛ – «Омских Ястребов», которые в Тюмени победили «Тюменский Легион» со счетом 5:1 и 5:4. Набрав 114 очков в 46 матчах, «Омские Ястребы» пока занимают 3-е место.