125

«Тюменский легион» капитулировал перед «Мамонтами Югры»

Пресс-служба ХК "Югра" / АиФ-Югра

Ханты-Мансийск, 13 февраля – АиФ-Югра. На своей площадке подопечные Павла Езовских принимали очередного соперника – «Тюменский Легион».

Хоккеисты из Тюмени занимают в регулярном чемпионате МХЛ 26-е место. В 50 играх они набрали 65 очков, забросив в ворота соперников 135 шайб и пропустив 139.

«Мамонты Югры» со 112-ю очками обосновались на 6-й строчке турнирной таблицы. 218 раз они поражали ворота соперников, 125 шайб пропустили вратари «МЮ».

Почти 15 минут понадобилось ханты-мансийским хоккеистам, чтобы распечатать ворота гостей. Это сделал с подачи нападающих Ильи Николаева и Вадима Кравченко защитник Игорь Гладун, когда «Мамонты Югры» имели численное преимущество.

Зато вторая шайба влетела уже через 30 секунд. Отличился еще один нападающий «МЮ» Дмитрий Марченков, которому ассистировали Кристиан Скалин и Павел Варфоломеев.

Второй период начался при счете 2:0 в пользу хозяев льда. Однако легионеры на первой же минуте провели результативную атаку. Владислав Воробьев сократил счет – 1:2. Эта шайба оказалась единственной не только во втором периоде, но и последней, заброшенной тюменскими хоккеистами в матче.

Дальше забивали только подопечные Павла Езовских. В. Кравченко увеличил счет до 3:1, затем П. Варфоломеев довел его до 4:1 и, оформив дубль, забросил победную шайбу. 5:1 – более чем убедительная победа «Мамонтов».

Впрочем заработанные еще три очка пока никак не сказались на турнирной ситуации. «Мамонты Югры» по-прежнему на 6-м месте.

Сегодня, 14 февраля, ханты-мансийская ледовая дружина проведет повторный матч с «Тюменским Легионом». Он, как и предыдущие игры с «Омскими Ястребами», пройдет в культурно-развлекательном комплексе «Арена Югра».