497

Сборная России по следж-хоккею прошла в полуфинал на Паралимпиаде в Сочи

Григорий Сысоев / РИА Новости

Сочи, 12 марта АиФ-Югра. Следж-хоккейная команда России со счетом 2:1 одержала победу над американцами – действующими паралимпийскими чемпионами.

Илья Волков забил на 12 минуте матча. Югорчанин Константин Шихов отправил победную шайбу в ворота команды из США на 18 минуте.

Джошуа Полс, играющий за сборную США сказал, что за несколько лет сборная России очень изменилась. Раньше игры с россиянами завершались со счетом 5:0, а теперь это совсем другой уровень игры, передает BBC.

Таким образом, следж-хоккеисты вышли в полуфинал. Следующий матч состоится 13 марта. Россияне сыграют с командой, занявшей 2 место в группе А – Норвегией.

Константин Шихов: «Игра с Норвегией будет очень сложной. Нам надо настроиться на матч так же, как и сегодня. И играть в слаженную игру, во всем поддерживая друг друга. На Паралимпийских играх слабых команд нет».

Напомним, в составе сборной России по следж-хоккею выступают югорчане: Василий Варлаков, Владимир Литвиненко, Николай Терентьев и Константин Шихов.