123

«Мамонты Югры» проиграли в Уфе «Толпару»

Пресс-служба ХК "Мамонты Югры" / АиФ-Югра

Уфа, 19 марта – АиФ-Югра. «Мамонты Югры» вчера, 18 марта, провели свой решающий матч в 1/8 плей-офф с уфимским «Толпаром».

Однако добиться третьей победы, которая бы обеспечила «МЮ» выход в следующий круг плей-офф, не смогли.

После двух поражений в Ханты-Мансийске хоккеисты «Толпара» были полны решимости взять реванш. И в первом матче в Уфе хозяевам льда это удалось сделать.

Уфимцы первыми забросили шайбу в ворота «Мамонтов», играя в большинстве. Отличился защитник «Толпара» Руслан Ибатуллин. Счет 1:0 не изменился до конца первого периода.

В следующей 20-минутке было заброшено три шайбы, две из них записали в свой актив гости.

Правда, в самом начале второго периода «Мамонты Югры» пропустили в свои ворота еще одну шайбу. Защитник уфимской команды Роман Дубинин увеличил преимущество «Толпара» до 2:0.

Но уже буквально через 2 мин. нападающий «МЮ» Павел Варфоломеев сократил отставание, а почти через 6 минут другой нападающий гостей Александр Петров сравнял счет – 2:2.

К сожалению, эта шайба оказалась последней, которую смогли забросить в этом матче подопечные Павла Езовских. В третьем периоде забивали только уфимские хоккеисты.

Нападающий хозяев льда Никита Мокин вывел свою команду вперед, а на последней минуте шайбу в ворота Артура Ханьярова, когда у «Толпара» было численное преимущество, забросил нападающий Валерий Поляков. 4:2 – победа уфимцев и 2:1 в пользу «Мамонтов» после трех игр.

Сегодня в Уфе состоится еще один решающий матч. Если выиграют «Мамонты Югры», то они выйдут в 1/4 плей-офф, если победит «Толпар», то команды вернутся в Ханты-Мансийск, чтобы провести 5-й матч

Четвертый матч сегодня предстоит сыграть и в Новосибирске, где продолжится противостояние «Омских Ястребов» и «Сибирских Снайперов». Пока впереди омичи 2:1.

А вот казанский «Барс» и челябинские «Белые Медведи» задачу выхода в ¼ плей-офф решили, переиграв в трех встречах «Кузнецких Медведей» из Новокузнецка и «Стальных Лис» из Магнитогорска.