110

«Мамонты Югры» одолели дома уфимский «Толпар»

Ханты-Мансийск, 17 сентября - АиФ-Югра.

«Мамонты Югры» на домашнем льду одержали победу над «Толпаром» из Уфы со счетом 4:3.

После поражения в первом матче домашней серии от не самого грозного соперника – «Белых Тигров» из Оренбурга со счетом 5:6 «Мамонты Югры» были полны решимости доказать, что оно было случайным в следующем матче с более сильной командой – уфимским «Толпаром».

Хозяева льда первыми добились успеха, реализовав численное преимущество. Шайбу в ворота «Толпара» с подачи нападающих Павла Варфоломеева и Дмитрия Марченкова забросил бывший игрок «Толпара» нападающий Даниил Юнышев.

Однако через 2 минуты гости восстановили равновесие. Защитник «Толпара» Роман Дубинин сделал счет 1:1.

Автором следующей шайбы стал также Юнышев. И снова она была заброшена, когда гости играли в меньшинстве. А потом с подачи Даниила и Д. Марченкова П. Варфоломеев увеличил счет до 3:1 в пользу «Мамонтов», который продержался до конца второго периода.

Заключительная 20-минутка изобиловала удалениями. Командам даже пришлось играть 3 на 4. Уфимцам удалось реализовать численное преимущество. Вторую шайбу в ворота вратаря «МЮ» Кирилла Кузьмина забросил нападающий «Толпара» Руслан Сафин. Но через 48 секунд нападающий «МЮ» Илья Николаев увеличил преимущество хозяев льда в счете – 4:2.

Гости продолжали атаковать, и защитник «Толпара» Руслан Ибатуллин пробил оборону «Мамонтов». Однако хозяевам льда удалось сохранить победный счет – 4:3.

После шести игр подопечные Павла Езовских, набрав 15 очков, возглавили турнирную таблицу регулярного чемпионата МХЛ. Однако их могут обойти «Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга в случае, если сегодня победят в гостях «Атлантов» из Мытищ.

Следующий матч домашней серии «Мамонты Югры» проведут 19 сентября против «Белых Медведей» из Челябинска.