106

ХК «Югра» потерпел поражение от «Автомобилиста»

Екатеринбург, 14 октября - АиФ-Югра.

Хоккеисты клуба «Югра» проиграли «Автомобилисту» со счетом 1:0.

Шайбу в ворота югорчан забил Филипп Метлюк на 30 минуте матча. Метлюк подоспел к отскочившей от вратаря шайбе и при полном попустительстве со стороны соперников со второй попытки послал ее под перекладину. Игроки «Югры» нанесли 32 броска в створ ворот хозяев, но им так и не удалось отыграть ни одной шайбы.

За четыре минуты до конца 3 периода команда Дмитрия Юшкевича оставляет свои ворота пустыми и в большинстве «шесть на четыре» прессингует екатеринбуржцев, практически запирая их в зоне. Однако удача в этот вечер все же остается на стороне хозяев.

В матче получил травму Алексей Пепеляев. Он смог подняться на ноги, но серьезность травмы подтвердил и тренер «Югры» Дмитрий Юшкевич.

В итоге ХК «Югра» расположился на 11 строчке турнирной таблицы Восточной конференции. А «Автомобилист» – на 8 месте.

«Югра» проведет заключительный матч выездной серии в Нижнекамске против «Нефтехимика». Игра состоится 15 октября в 21:00.