73

Хоккеисты «Югры» в гостях переиграли «Ладу»

Ханты-Мансийск, 14 сентября - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» продолжает успешную серию матчей в чемпионате КХЛ. Накануне в Тольятти югорчане переиграли «Ладу».

Первый период прошел в обоюдных атаках, но счет на табло так и не был открыт. Зато второй игровой отрезок остался за гостями. Два точных паса, выход нападающих на рандеву с вратарем и счет стал 0-2 в пользу «Югры». Отличились Игорь Волков и Никита Гусев. В заключительном периоде «Лада» одну шайбу отыграла, но больше огорчить Гелашвили и поклонников «Югры» у хозяев не получилось.

«Можно сказать, что проснулись во втором периоде, поймали соперника на смене дважды. В заключительном периоде хоть и пропустили, но довели матч до победы. Игра была в принципе равная, но практически всегда получает преимущество команда, которая первая забивает», - прокомментировал итог встречи наставник югорчан Павел Езовских.

После победы «Югра» поднялась на пятую строчку Восточной конференции КХЛ, имея в своем активе 14 очков. Следующий матч «Югра» проведет в Москве против ЦСКА.