121

КХЛ: «Югра» побеждает «Торпедо» в домашнем матче и выходит на второе место

Ханты-Мансийск, 30 сентября - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» продолжает оставаться одной из лучших команд Континентальной хоккейной лиги по результатам домашних встреч. В этом сезоне югорчане лишь раз оступились в Ханты-Мансийске. Накануне в упорном противостоянии сибиряки одолели нижегородское «Торпедо».

Для «Югры» этот матч  был принципиальным. Ведь неделю назад команда крупно проиграла в Нижнем Новгороде, ни разу не поразив "вотчину" Михаила Бирюкова, который на протяжении нескольких сезонов был стражем ворот «Югры».

В первом периоде отличный отбор шайбы получился у Артема Булянского, после чего старожил команды «распечатал» ворота гостей. Во втором отрезке команды обменялись шайбами. Сначала «Торпедо» счет сравняло, но затем хороший проход выдал Игорь Бортников, вновь установив разницу в одну шайбу. В заключительном периоде югорчане немного подустали, а гости увеличили натиск на ворота Владислава Фокина. Однако фирменная контратака хозяев закончилась точным броском Виталия Ситникова – 3-1. «Торпедо» смогло отыграть только одну шайбу.

После победы «Югра» поднялась на вторую строчку Восточной конференции КХЛ. 1 октября дома югорчане выйдут на лед против минского «Динамо».