107

«Югра» уверено переиграла лидера чемпионата КХЛ

официальный сайт ХК «Югра». Евгений Листюк / АиФ-Югра
Ханты-Мансийск, 20 сентября - АиФ-Югра.

В домашнем матче в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сегодня в Ханты-Мансийске «Югра» нанесла поражение омскому «Авангарду» 3-0.

На матч с лидером Восточной конференции югорчане вышли с огромной мотивацией. Они переиграли «Авангард» благодаря большому желанию, отменной игре вратаря Гелашвили и неуступчивости на каждом сантиметре площадки на радость болельщикам, которые заполнили ледовую арену.

За матч гости нанесли в створ ворот «Югры» 35 бросков. Хантымансийцы ответили 19 точными попаданиями. Однако фортуна была сегодня на стороне хозяев. В первом периоде при игре в большинстве хороший бросок получился у Александра Угольникова. Во втором игровом отрезке отличный сольный проход выдал Константин Панов, после чего счет на табло стал уже 2-0. Ну а за 11 минут до конца встречи в большинстве Григорий Желдаков поставил жирную точку в принципиальнейшем противостоянии.

После победы «Югра» переместилась на 5 строчку турнирной таблицы «Востока». В последних семи матчах «Югра» пять раз добилась «виктории». Кроме того, второй матч подряд югорчане оставляют свои ворота в неприкосновенности.