Примерное время чтения: 2 минуты
131

Количество югорчан, участвующих в «Лыжне России», превысит 14 000 человек

Ожидается, что количество участников превысит отметку в 14 000 человек.
Ожидается, что количество участников превысит отметку в 14 000 человек. / Руслан Ишмухаметов / АиФ
Югра, 9 февраля - АиФ-Югра.

На сегодняшний день заявки на участие в «Лыжне России» подали более 500 человек. Порядка 400 югорчан отправили заявление на участие в массовом забеге, и 150 лыжников будут участвовать в спортивном этапе. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной проведению массовой гонки.

Ожидается, что в конечном счете количество активистов превысит отметку в 14 000 человек. Отметим, что в прошлом году мероприятие собрало по всему округу порядка 12 000 участников.

Каждый год организаторы пытаются разнообразить и так насыщенную программу.  «Стараемся в мероприятия внести некоторые новшества, чтобы сделать его запоминающимся. Например, красивые собаки разных пород также будут участвовать в отдельной гонке. Будет и национальный забег на традиционных лыжах. Мы также планируем расширить детскую зону и устроить дискотеку для ребят. Еще хотим поддержать олимпийцев перед стартом», – поделился планами заместитель директора по спорту АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс.

Кроме того, на мероприятии нет возрастного ограничения. Так, самыми пожилыми участниками стали спортсмены 70-75 лет. Как отмечает организаторы, в забеге могут участвовать даже малыши. Бывало и так, что некоторые родители сами вставали на лыжи, а детей сажали в санки и проходили дистанцию вместе с ними. 

Перед началом мероприятия в 10:00 оборудуют площадки, где будут выдавать специальные шапочки и номера. В конце марафонцев наградят сладкими призами, а для тех, кто проголодается будет работать палатка, где каждого участника накормят кашей и угостят горячим чаем.

Для участников будет организован прокат лыжного инвентаря и лотерея, где двоим счастливцам выпадет шанс получить кофемашину или планшет. Любителей соцсетей также не оставят без подарков, а выложив свое фото с хэштегом #лыжня2018хм, самые креативные участники смогут попасть на большой экран биатлонного центра.

Напомним, что заявки будут приниматься вплоть до 10 февраля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах