Примерное время чтения: 1 минута
335

Лига дворового футбола ждет участников на I чемпионат Ханты-Мансийска

Ханты-Мансийск, 18 апреля - АиФ-Югра.

Лига дворового футбола Ханты-Мансийска объявила старт заявочной кампании на первый в истории города чемпионат.

Друзья, трудовые коллективы, соседи по дому могут объединиться и подать заявку на участие. Организаторы помогут и футболистам – «одиночкам» обрести команду. Участвовать в турнире могут жители старше 15 лет.

Уже 12 мая стартуют первые матчи чемпионата. Игры будут проходить только по воскресеньям по схеме классической лиги – «каждый с каждым» и только на уличных дворовых площадках. Состязание организовано по правилам мини-футбола с небольшими изменениями.   

За 5 дней заявочной кампании уже зарегистрировались 8 команд, представляющие организации и районы города. Кстати, самому старшему участнику – 45 лет.

Как рассказали организаторы, самые интересные матчи будут транслироваться в прямом эфире в интернете. Также участники получат полный фотоотчет и подробную статистику игр на специальном сайте.

Отметим, что у Лиги запланированы еще несколько мероприятий на лето. Среди них – семейный футбол, где на площадку смогут выйти команды, состоящие из нескольких поколений югорчан. Сейчас Лига ведет переговоры с Российским футбольным Союзом о приглашении в Ханты-Мансийск звезды отечественного футбола с мастер-классом для всех желающих.

Лига дворового футбола приглашает команды поучаствовать в интересном проекте. Подробности и положение – в официальной группе

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах