Примерное время чтения: 2 минуты
234

Лыжники из Югры вошли в олимпийскую сборную России

Сергей Устюгов приехал первым в Югорском лыжном марафоне.
Сергей Устюгов приехал первым в Югорском лыжном марафоне. Сайт АУ «ЮграМегаСпорт»
Югра, 27 апреля - АиФ-Югра.

Состав олимпийской сборной России пополнился шестью лыжниками из Югры. Они начнут подготовку к сезону 2017/18 уже в мае этого года - сообщает портал ugra-news.ru.

Это стало известно на заседании президиума Федерации лыжных гонок России и тренерском совете, которые прошли в здании Олимпийского комитета России на минувшей неделе.

Всего в состав Российской сборной попали шесть югорских лыжников. Лидером сборной стал Сергей Устюгов, который после весьма успешных выступлений в минувшем зимнем сезоне, продолжит тренировки у  немецкого специалиста Маркуса Крамера. Еще одним спортсменом, тренирующимся в группе Крамера, станет сургутянин Сергей Турышев.

К выступлениям за сборную страны в олимпийском сезоне готовятся и лыжницы из Югры. Трёхкратная чемпионка России по лыжным гонкам, обладательница серебряной медали молодёжного чемпионата мира Полина Кальсина будет тренироваться в группе старшего тренера женской сборной России Данила Акимова.

Еще две представительницы Югры будут тренироваться в составе спринтерской группы старшего тренера Юрия Каминского. Это призёр чемпионата мира 2013 года в эстафете, чемпионка мира среди молодёжи, чемпионка России Мария Гущина и победительница этапа Кубка мира в спринте Евгения Шаповалова, отстраненная на основе доклада Макларена. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах