Примерное время чтения: 2 минуты
98

МФК «Газпром-Югра» пробился в финал чемпионата России

В атаке форвард
В атаке форвард "Газпрома-Югры" Эдер Лима. Официальный сайт МФК "Тюмень"
Тюмень, 25 мая - АиФ-Югра.

Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра» вышел в финал чемпионата России. В полуфинальной серии команда из Югорска преодолела сопротивление «Тюмени».

Решающий матч прошел 24 мая в областной столице и завершился уверенной победой югорчан со счетом 5:1. Днем ранее «Газпром-Югра» победил со счетом 4:2. А на своей площадке 19 и 20 мая югорчане сначала победили 4:3, а затем уступили 0:2.

«Сегодняшний матч у нас удался: пропустили только один гол, - сказал после решающей встречи главный тренер МФК «Газпром-Югра» Кака. - Мы вернулись к нашим средним показателям по забитым мячам. Очень приятно, что мы ближе к финалу обрели уверенность через хорошие матчи. Как и предполагали, после Кубка УЕФА у нас был небольшой спад - ждали возвращения игры ближе к финалу чемпионата страны. Так и случилось».

В финале югорчанам предстоит встретиться со своим принципиальным соперником - московским «Динамо». Финальная серия будет проходить до трёх побед. Первые два матча пройдут в Москве 31 мая и 1 июня. Затем команды переедут в Югорск, где сыграют 4-го и, если потребуется, 5 июня. Если после четырех встреч счёт в серии будет равным, то судьба чемпионского звания решится 8 июня в Москве.

«Газпром-Югра» является действующим чемпионом России. В прошлом году в финале югорчане обыграли как раз московское «Динамо» и впервые в своей истории стали сильнейшей командой страны. После этого «Газпром-Югра» дебютировал в Кубке УЕФА и завоевал его. Кроме того, клуб из Югорска в этом сезоне выиграл Кубок России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах