Мини-футбол: «Газпром-Югра» побеждает в первом матче финала Суперлиги!

Эпизод матча
Эпизод матча "Динамо" - "Газпром-Югра". Официальный сайт МФК "Динамо"
Москва, 3 июня - АиФ-Югра.

Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра» в упорнейшей борьбе добивается победы в первом поединке финальной серии Суперлиги. В Москве югорчане переиграли местное «Динамо» 5-4.

Игра получилась очень напряженной. Первыми счет открыли хозяева, но «Югра» отыгралась и даже вышла вперед. Правда, перед перерывом москвичи выровняли цифры на табло.

Второй тайм стартовал с автогола капитана "Газпром-Югры" Копейкина. Но Эдер Лима вновь быстро восстановил паритет, буквально разметав оборону «Динамо», передает пресс-служба клуба.

Это стало переломным моментом. Чуть позже «Югра» ответила двумя точными выстрелами. С началом заключительной десятиминутки динамовцы сократили отставание, но на большее их не хватило.

«Это был настоящий финал, где боролись две сильные команды с высококлассными футболистами. Наши коллективы хорошо знают друг друга. Команды продемонстрировали очень красивую игру», - заявил после матча наставник югорчан Кака.

Сегодня в Москве состоится вторая игра финальной серии до трех побед. Затем команды переедут в Югорск.