Примерное время чтения: 2 минуты
89

Нападающий «Газпром-Югра» первый по набранным очкам в чемпионате

Сургут, 24 декабря - АиФ-Югра.

Константин Бакун из сургутского «Газпрома-Югра» является первым номером по набранным очкам в чемпионате, всего их 133 —  59 за три игры в декабре. Несомненно, именно поэтому Константин сейчас в Новогорске и готовится к олимпийскому отбору в Берлине. Кроме него в лучшую десятку игроков декабря по версии Чемпионат вошли: Максим Михайлов («Зенит»), Алексей Обмочаев («Динамо» Москва), Александр Волков («Урал»), Андрей Куцмус («Урал»), Марко Ивович («Белогорье»), Сергей Гранкин («Динамо» Москва), Максим Жигалов («Кузбасс»), Вильфредо Леон («Зенит»), Владимир Мельник («Динамо» Краснодар).

Осталось совсем немного времени до январского олимпийского отбора, и всё больше внимания к форме игроков сборной России. Декабрь вместил в себя три тура чемпионата России. В последнем, надо сказать, «Газпром-Югра» уверенно обыграл «Енисей» 3:0. Константин Бакун внёс серьёзный вклад в эту победу.

Вот что сказал об этой игре старший тренер ВК «Газпром-Югра» Руслан Жбанков:

«Сегодняшний матч из разряда «хорошо то, что хорошо кончается». Есть еще пословица -«начали за здравие, кончили за упокой». Так вот, мы сегодня сделали все наоборот, начали за упокой. Пока команда не играет в свою полную силу, это очевидно. На мой взгляд, мы не играем так, как можем, прежде всего в эмоциональном плане. Очень беспокоит сегодняшнее состояние нашего блока, потому что это абсолютно не наш уровень. Хотя основные проблемы «Енисей» нам доставил подачей Воронкова, остальные проблемы мы себе сами устроили». 

Напомним ВК «Газпром-Югра» из Сургута по итогам семи туров мужской Суперлиги Чемпионата России с 12 очками занимает 8 строчку в турнирной таблице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах