Примерное время чтения: 3 минуты
304

«Наша сборная самая сильная». Наталья Соболева выступает на Универсиаде

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. АиФ-Югра 06/03/2019
Александр Вегеле / Из личного архива

В Красноярске с 2 по 12 марта проходит всемирная зимняя универсиада. В составе сборной России на соревнованиях выступит серебряный призер чемпионата мира по сноуборду и фристайлу югорчанка Наталья Соболева. «АиФ-Югра» связался с Натальей перед ответственным стартом.

Александр Шестаков, АиФ-Югра: Наталья, давно прилетели в Красноярск?

Наталья Соболева: Перед тем, как прилететь на Универсиаду, мы были на Кубке мира в Китае и Южной Корее. Кто-то оттуда сразу домой полетел, а я - в Красноярск. С 27 февраля здесь. В первый день после перелетов немного отдохнули. Сейчас активно тренируемся.

- Не обидно, что домой не получилось поехать?

- Нет. Пока нет времени поехать домой. Только уже в конце сезона получится. Да и в принципе, если раньше рвалась как-то домой, то сейчас родители уже сами ко мне приезжают. Совсем недавно они прилетали на Кубок мира в Москву. Я их повидала. Радостная теперь готовлюсь к предстоящим соревнованиям.

- На Универсиаде противостоять вам будут те же соперницы, что и на чемпионате мира?

- На Универсиаде я выступаю впервые. Не все сильнейшие приехали сюда. Но конкуренция внутри сборной России - огромная. Я вообще считаю, что наша сборная самая сильная. 

- Как вы настраиваетесь перед стартом?

- Я сама себя подбадриваю и еще мне брат помогает, который также выступает со мной на соревнованиях. И на чемпионате мира Андрей мне сильно помог – настраивал меня перед заездом. 

- На «Хвойном Урмане» в Ханты-Мансийске успели потренироваться?

- Да, конечно. Мы тренировались в Ханты-Мансийске еще перед Олимпиадой в Сочи. Принимала там участие и в Кубке России. Гора в принципе небольшая, по сравнению с другими, на которых я каталась, но хорошая. Состояние снега отличное, мне очень нравится. Зимой, правда, холодно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах