Примерное время чтения: 2 минуты
163

Новым тренером хоккейной команды «Югра» станет Игорь Захаркин

Контракт рассчитан на год.
Контракт рассчитан на год. Сайт ХК "Югра"
Югра, 28 марта - АиФ-Югра.

Тренерский штаб хоккейного клуба «Югра» обновляется. В следующем сезоне чемпионата КХЛ игроки будут действовать уже под руководством Игоря Захаркина, - сообщили в пресс-центре клуба.

«У Игоря Владимировича богатейший опыт работы в сборной России и КХЛ. Нам нужны перемены и перемены в лучшую сторону! В последнее время в СМИ активно муссируется тема о нашем исключении из КХЛ и о том, что мы не будем выступать в следующем чемпионате. Не верьте слухам. Это коварные инсинуации, которые вносят раздрай в души наших болельщиков», - отметил Василий Филипенко, генеральный директор НП ХК «Югра».

Ранее Игорь Захаркин был наставником ХК «Салават Юлаев». Тренер дважды выиграл Кубок Гагарина: первый - с ХК «Салават Юлаев» в сезоне 2010/11, второй – с питерским СКА в сезоне 2014/15, а также становился чемпионом мира со сборной России в 2008 и 2009 годах. 

Николай Борщевский - олимпийский чемпион 1992 года, под руководством Игоря Захаркина работает с 2015 года. В сезоне 2014/2015 работал ассистентом главного тренера в СКА и также является обладателем Кубка Гагарина с этой командой.

Контракт с новым тренерским штабом рассчитывается на один год. Добавим, что тренером вратарей «Югры» всё же остаётся Андрей Зуев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах