Примерное время чтения: 3 минуты
151

Они играют за югорскую землю. Следж-хоккеисты встретились с губернатором

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ-Югра 14/11/2018

«Надевая майку с надписью «Югра», мы понимаем, что за нами стоят люди. Мы выступаем за югорскую землю и трепетно относимся к этому на всех соревнованиях. Это еще один повод показать себя с самых лучших сторон», - говорит главный тренер следж-хоккейного клуба «Югра» Александр Зыков.

Один из наших вратарей, Сергей Бадаев, завершает свою карьеру. На встрече глава региона поинтересовалась у спортсмена, чем он планирует заниматься дальше?

«Конечно, тяжело после более чем 40 лет занятий хоккеем заканчивать карьеру, - признался Сергей Бадаев. - Я долго шел к этому моменту. Пришло время, когда нужно передавать опыт молодым. Сейчас я больше уделяю внимания семье - жене, сыну. Кроме того, ждем пополнения - в декабре у нас появится еще один ребенок. В дальнейшем планирую создать следж-хоккейный интернат».

Наталья Комарова поручила директору департамента физической культуры и спорта автономного округа Сергею Артамонову рассмотреть это предложение, учитывая статус и успехи клуба.

Тренер Алексей Бузырев сказал, что за девять лет существования следж-хоккейного клуба спортсмены завоевали множество медалей различного достоинства. «В последние годы мы активно ведем работу по поиску молодых спортсменов, которые в будущем смогут стать опорой клуба. К сожалению, не все ребята, которые приходят на просмотры, готовы остаться в команде, так как это очень серьезный и сложный вид спорта, где проявляется не только физическая сила, но и воля, характер», - сетует он.

Президент следж-хоккейного клуба «Югра» Эдуард Исаков напомнил, что команде в 2019 году исполнится 10 лет. Праздновать юбилей спортсмены собираются на ледовой площадке, куда планируют пригласить самые сильные следж-хоккейные клубы.

По итогам международного турнира югорчане заняли второе место, уступив в финале следж-хоккеистам клуба «Феникс», представляющим Московскую область. Замкнули тройку призёров спортсмены из Удмуртии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах