Примерное время чтения: 3 минуты
172

Волейбольный уик-энд: «Югра-Самотлор» сыграет с «Зорким»

Красногорск, 25 октября – АиФ-Югра. В чемпионате России-2014 в Высшей лиге «А» участвует 12 коллективов, в том числе и волейбольный клуб «Югра-Самотлор» из Нижневартовска.

1-й тур вартовчане провели дома против волейболистов МГТУ и выиграли оба матча с одинаковым счетом 3:0. Это позволило ВК «Югра-Самотлор» возглавить с шестью очками турнирную таблицу. Так же по две победы имеют команды «Искра» из Одинцово, «Енисей» из Красноярска и «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга.

А вот красногорский «Зоркий», который 26 и 27 октября будет принимать на своей площадке волейболистов из Нижневартовска, обе игры 1-го тура проиграл в Красноярске «Енисею» 0:3 и 1:3. «Зоркий» делит 9-11 места с калужской «Окой» и новосибирским волейбольным клубом «СДЮШОР-Локомотив».

Игры 2-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» пройдут также в Новокуйбышевске, где волейболисты «Новы» сыграют с ВК «Локомотив-Изумруд»; в Москве, где студенты МГТУ будут принимать «Нефтяник» из Оренбурга; в Воронеже, где волейболисты «Кристалла» сразятся с «Енисеем»; в Одинцово, где «Искра» будет принимать «Динамо-ЛО» из Ленинградской области, и в Калуге, где «Ока» попытает счастья во встречах с «СДЮШОР-Локомотив» из Новосибирска.

26 октября стартует чемпионат России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. 16 волейбольных клубов разделены на две группы – Синюю и Красную.

Волейболисты из Сургутского района «Газпром-Югра» вместе с уфимским «Уралом», казанским «Зенитом-Казань», новоуренгойским «Факелом», краснодарским «Динамо», ВК «Тюмень» из Тюменской области и «Шахтером» из белорусского Солигорска включены в Красную группу.

Игры 1-тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги пройдут в Грозном, Тюмени, Кемерово, Уфе, Сургуте, Белгороде, Нижнем Новгороде и Новосибирске.

Свой стартовый матч на чемпионате России нового сезона «Газпром-Югра» проведет на своей площадке против «Динамо» из Краснодара.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах