101

Ватерполистки «Югры» на чемпионате России обыграли московский «Скиф»

Кириши, 1 ноября – АиФ-Югра. Вчера югорчанки встречались с одним из самых сильных соперников группы Б – командой «Скиф» Центра спортивной подготовки «Измайлово» г. Москвы.

В предыдущих матчах, проходивших в рамках Кубка России и 1-го этапа чемпионата России, победы одерживали москвички. Иначе сложился матч для столичных ватерполиток в Киришах.

Югорчанки первыми пропустили мяч в свои ворота. Зато потом подопечные Татьяны Петровой смогли забросить три мяча подряд и вышли вперед – 3:1. Менее чем за 2 минуты до окончания периода москвички сократили счет. Однако югорчанки продолжали сражаться и за 8 секунд до начала перерыва забросили четвертый мяч в ворота соперниц.

Во втором периоде югорчанки довели счет до 5:2. Ватерполистки «Скифа» на гол ватерполистов «Югры» ответили тоже точным броском – 3:5. И все же наши спортсменки смогли и во втором периоде забросить на один мяч больше, чем соперницы.

В третьем периоде, начавшемся при счете 7:4, было забито еще три мяча, два из которых были на счету «Югры».

Самым скупым на голы выдался последний период. Причем команде Т. Петровой не удалось забросить больше мячей. Но и ватерполистки «Скифа» сделали только один раз смогли поразить ворота «Югры». Со счетом 9:6 победу одержали ханты-мансийские спортсменки.

Сегодня «Югра» проведет свой четвертый матч с самым сильным соперником группы Б – обладательницами Кубка России, многократными чемпионками страны ватерполистками «КИНЕФ-Сургутнефтегаза», которые также как и югорчанки одержали во 2-м туре три победы.