91

«Газпром-Югра» и «Югра-Самотлор» продолжат борьбу на чемпионате России по в

Нижневартовск, 1 ноября – АиФ-Югра. Волейбольный клуб «Югра-Самотлор» в рамках 3-го тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» у себя дома будет принимать команду «Кристалл» из Воронежа.

Вартовчане два тура провели весьма уверенно, выиграв все четыре встречи, одержав победу в 12 партиях и одну проиграв. Это позволило «Югре-Самотлору» с 12-ю очками возглавить турнирную таблицу чемпионата России.

У воронежцев статистика значительно хуже. В четырех играх они смогли набрать лишь три очка. Играя в 1-м туре на выезде с волейболистами из Ленинградской области «Динамо-ЛО», воронежцы вырвали победу в первом матче 3:2, а затем проиграли во втором – 3:1.

Во 2-м туре, который проходил в Воронеже, «Кристалл» проиграл красноярскому «Енисею» сначала в четырех партиях, а затем и в пяти. Соперники «Югры-Самотлора» занимают 9-е место из 12 команд Высшей лиги «А».

А волейболисты «Сургутского района «Газпром-Югра» будут играть в Москве против «Динамо». Свой стартовый матч на чемпионате России среди команд Суперлиги против динамовцев Краснодара сургутяне проиграли со счетом 1:3. А московские динамовцы в гостях с таким же счетом выиграли у кемеровского «Кузбасса». Благодаря этой победе волейболисты столичного «Динамо» занимает 5 место.

«Газпром-Югра» пока же только попытается добыть на чемпионате России свои первые очки. Волейбольный клуб из Сургутского района в табеле о рангах идет на 11-м месте из 16 заявленных клубов.