109

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» проиграл в Москве «Динамо» в пяти партиях

официальный сайт ВК Газпром-Югра / АиФ-Югра

Москва, 5 ноября – АиФ-Югра. Соперникомволейбольного клуба «Газпром-Югра» стало столичное «Динамо». В первом туре москвичи не испытали особых проблем в гостях в Кемерово с «Кузбассом», выиграв со счетом 3:1.

Волейболисты Сургутского района, наоборот, в домашнем матче не смогли оказать достойного сопротивления динамовцам из Краснодара, проиграв гостям со счетом 1:3.

Так что, отправляясь в Москву, дружина Вадима Хамутцких и Рафаэля Хабибуллина надеялась завоевать в новом чемпионате России свои первые очки.

Увы, как складывалась для волейболистов Сургутского района первая партия, ничего хорошего ждать не приходилось. «Газпром-Югра» отдал ее на откуп «Динамо» – 19:25.

Проиграна была и вторая партия, хотя разница в счете уже составляла только три мяча – 22:25.

Третья партия в этом противостоянии «Динамо» – «Газпром-Югра» могла стать последней. Однако умелые тренерские замены и перестановки на площадке помогли сургутянам переломить игру и завершить третий сет в свою пользу 25:22.

И четвертую партию волейболисты «Газпрома-Югры» провели лучше москвичей. Она даже оказалась самой короткой из всех предыдущих – 24 минуты. «Газпром-Югра» переиграл «Динамо» со счетом 25:18.

Все решалось в пятой партии на тай-брейке. И здесь удача снова отвернулась от сургутян. Они отпустили «Динамо» слишком далеко, что в этой короткой партии просто недопустимо, и как следствие проиграли не только партию 8:15, но и сам матч 2:3.

Заработав в Москве одно очко, сургутяне надеются наверстать упущенное в следующем туре. Он пройдет 27 ноября в Грозном.

Пока же «Газпром-Югра» после двух игр занимает 12 строчку в турнирной таблице, опережая по результатам в партиях «Шахтер» из Солигорска.

«Кузбасс» (Кемерово), «Ярославич» (Ярославль) и «Тюмень» на чемпионате России пока еще очков не завоевали, проиграв обе игры в первых двух турах.

А захватили лидерство волейбольные клубы «Зенит-Казань» и «Локомотив» (Новосибирск), выигравшие обе встречи с одинаковым счетом 3:0.