134

Югорский лыжник Сергей Устюгов – победитель этапа Кубка мира

Нове Место-на-Мораве, 13 января – АиФ-Югра. Югорский лыжних Сергей Устюгов успешно выступил на этапе Кубка мира.

21-летний спортсмен, который на чемпионате мира-2013 в составе мужской эстафетной команды выиграл бронзовую медаль, одержал свою первую в карьере победу на этапах Кубка мира среди взрослых.

Югорчанин оказался самым быстрым в спринтерской гонке свободным стилем. В соревнованиях принимали участие 88 лыжников-спринтеров, в том числе 6 россиян. Многократному чемпиону мира среди юниоров С.Устюгову удалось опередить участника чемпионата мира и призера этапа Кубка мира итальянца Федерико Пеллегрино и бронзового призера Олимпиады в Ванкувере, чемпиона мира-2013 в командном спринте россиянина Алексея Петухова.

Еще один представитель Югры Антон Гафаров показал в Чехии 18-е время.

Югорская лыжница Евгения Шаповалова вместе со своей подругой по сборной России Юлией Ивановой завоевала бронзовую медаль в командном спринте среди женщин. В финальном забеге наши девушки уступили норвежскому и финскому тандемам.

А вообще российские лыжники выиграли в Нове Место две золотые и две бронзовые награды. Помимо С.Устюгова на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Никита Крюков и Максим Вылегжанин. Они выиграли командный спринт среди мужчин, опередив лыжников из 1-й и 2-й сборной Норвегии.