Примерное время чтения: 2 минуты
155

В Ханты-Мансийске пройдет Зимний Кубок Югры по горному велосипеду

Ханты-Мансийск, 17 января АиФ-Югра. Зимний Кубок Югры по горному велосипеду в дисциплине «Кросс-кантри» состоится 25 января в Ханты-Мансийске.

Как сообщили в пресс-службе АУ ХМАО-Югры «ЦТВС», соревнования пройдут на территории природного парка «Самаровский чугас» в Долине ручьев по адресу ул. Калинина 1. К участию приглашаются мужчины и девушки в возрасте от 18 лет (с 16 лет – по письменному заявлению родителей).

Стоит отметить, что показательная зимняя гонка в Ханты-Мансийске будет проведена уже во второй раз.

Спортсменам предстоит преодолеть снежную трассу по кругу длиной 800 метров. Дистанция для мужчин – 6,4 км (8 кругов), для девушек – 4,8 км (6 кругов).

Победительница женской гонки получит велосипед Cube Cross, победитель мужской гонки будет награжден велосипедом Cube LTD. Призеры соревнований также получат памятные призы от партнеров гонки. Общий призовой фонд соревнований составляет 55 тысяч рублей.

Организаторы соревнования: Федерация велоспорта Югры, Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ханты-Мансийска и АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта».

Начало соревнований – в 18.00. До старта состоятся просмотр трассы, регистрация участников, церемония открытия.

Заявки на участие принимаются до 23 января по эл. почте vm-club@mail.ru , или по факсу 8 (3467) 323-985; экстренный телефон: 8 950 50-11-659.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах