106

Волейболисты ВК «Югра-Самотлор» на выезде теряют и набирают очки

Новокуйбышевск, 20 января – АиФ-Югра. Свой первый матч с командой «Нова» из Новокуйбышевска, который состоялся в субботу, 18 января,нижневартовский волейбольный клуб «Югра-Самотлор» провел неудачно.

Хозяева площадки захватили инициативу в первой партии и довели ее до победного конца – 25:15.

Однако во второй партии вартовчане восстановили статус-кво, обыграв соперника с таким же счетом .

Ключевой оказалась третья партия, когда волейболистам «Новы» удалось в концовке «дожать» гостей, записав победу на свой счет 26:24.

Поймав кураж и поведя в счете по партиям 2:1, хозяева не оставили вартовчанам никаких шансов на победу и в четвертой партии. Волейболисты «Новы» выиграли ее со счетом 25:22, а вместе с ней и матч – 3:1. По другому сценарию проходила игра в воскресенье, 19 января. Поработав над ошибками, волейболисты «Югры-Самотлора» не стали искушать судьбу и довели до победы первую партию – 25:20. Однако во втором сете гостям пришлось капитулировать с более крупным счетом – 15:25.

Такой прыти от команды, находящейся в середине турнирной таблицы чемпионата России, лидеры команд Высшей лиги «А» явно не ожидали. Снова терять очки далеко не с самой сильной командой нижневартовцам было просто нельзя. Вартовчане собрались и две оставшиеся партии, хоть и не без проблем, довели до победы – 25:21 и 25:23.

Набрав 53 очка в 22 играх, «Югра-Самотлор» по-прежнему занимает первую строчку турнирной таблицы чемпионата России. Своих ближайших преследователей – динамовцев из Ленинградской области и красноярский «Енисей» волейбольный клуб из Нижневартовска опережает на 6 очков.

«Динамо – ЛО» удачно съездило в Красногорск, где выиграло обе встречи у «Зоркого» со счетом 3:1 и 3:0, а вот «Енисей» потерял очки в Москве, сыграв обе встречи из пяти партий с волейболистами МГТУ.

Именно с московскими студентами теперь предстоит играть нижневартовским волейболистам в 12-м туре чемпионата России. Матчи состоятся в Москве 25 и 26 января.