Примерное время чтения: 2 минуты
123

У ватерполисток стартует четвертый тур Чемпионата России

Ханты-Мансийск, 21 января – АиФ-Югра. В столицу Югры вновь приехали женские команды, выступающие в группе В. Это молодежная сборная России, ватерпольный клуб «Скиф» Школы высшего спортивного мастерства «Измайлово» (г. Москва), команда «Олимп» (г. Нижний Новгород), «КИНЕФ-2» и «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из г. Кириши.

В таком составе команды уже встречались в 1-м туре чемпионата, который проходил в октябре 2013 г. в Ханты-Мансийске.

Каждая из шести команд проведет по 5 матчей, четыре из которых войдут в зачет чемпионата России. Сегодня первыми в бассейне Югорского университета сыграют «Скиф» ШВСМ «Измайлово» и молодежная сборная. Затем в борьбу за очки чемпионата России вступят лидер – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и «Олимп», а завершат игровой день хозяйка тура – команда «Югра» с ватерполистками «КИНЕФ-2».

Игры 4-го тура продлятся до 25 января. 22 января югорчанки сыграют с нижегородским «Олимпом», 23 января с московским «Скифом», 24 января с молодежной сборной и 25 января с командой «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Ватерполистки «Югры» весьма успешно выступили в предыдущем, 3-м туре, который проходил в городе Кирише с 24 по 29 декабря 2013 года и в котором участвовали команды обеих групп чемпионата России.

Тогда наши спортсменки выиграли у всех всех команд группы А: «Спартак-Волгоград» наши переиграли со счетом 10:8, казахстанскую команду «Айша-Биби» – 14:9, «Уралочку» из г. Златоуста – 12:9, «Диану» из г. Санкт-Петербурга – 15:7, «Штурм 2002» из Московской области – 28:7. Все эти клубы сегодня проведут свои первые игры 4-го тура в городе Златоусте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах