73

Сургутские баскетболисты оказались сильнее пермяков

Сургут, 22 января – АиФ-Югра. Соперниками сургутян стала баскетбольная команда «Парма» из Пермского края.

Хозяева площадки с первых же минут матча взяли инициативу в свои руки и уверенно ушли вперед. Первая четверть закончилась с весьма внушительным перевесом сургутян – 35:18.

А вот в следующей 10-минутке хозяева площадки были не намного лучше гостей. 2-й период «Университет-Югра» выиграл всего лишь с перевесом в два мяча. Однако преимущество в счете – 55:36 по-прежнему было комфортным для дружины Сергея Ольхова.

Практически в равной борьбе прошел 3-й период, который завершился со счетом 23:20 в пользу Сургутского баскетбольного клуба.

И лишь в заключительной четверти баскетболисты «Пармы» смогли переиграть хозяев матча. Пермяки смогли заработать 28 очков, а «Университет-Югра» – 24. Финальный свисток остановил встречу при счете 102:84 в пользу сургутян.

Наибольшее количество очков (31) Сургутскому баскетбольному клубу принес сербский легионер Никола Липоевич.

После матча с «Пармой» БК «Университет-Югра» в чемпионате России переместился на 5-е место. У сургутян теперь 23 очка.

В двух других матчах, состоявшихся 21 января во Владивостоке и Иркутске, победили: «Спартак-Приморье», который переиграл БК «Самара-СГЭУ» со счетом 70:47, и «Автодор» (Саратов), который оказался сильнее хозяев – БК «Иркут» (Иркутск) 89:72.

Следующий матч «Университет-Югра» проведет также на своей площадке 24 января. Сургутяне будут принимать команду «Темп-СУМЗ» из г. Ревды.