135

Ватерполистки «Югры» на чемпионате России переиграли нижегородский «Олимп»

Владимир Ляшенко / Кинеф - Сургутнефтегаз

Ханты-Мансийск, 23 января – АиФ-Югра. Вторую игру в рамках 4-го тура хозяйки бассейна начали весьма уверенно. Меньше чем за минута в воротах «Олимпа» мяч побывал дважды. А вообще в первом периоде ватерполистки «Югры» 8 раз поражали ворота соперниц, те же смогли ответить лишь одним точным броском.

А вот следующие периоды прошли в упорной борьбе. Хотя преимущество югорчанок было не столь солидным, они все же не позволили ватерполисткам из Нижнего Новгорода выиграть хотя бы один период.

Во второй 8-минутке было заброшено лишь три мяча, два из которых были на счету хозяек. Следующие периоды закончились со счетом 4:2 и 3:2 в пользу ватерполисток «Югры».

Самой результативной спортсменкой в нашей команде вновь оказалась Мария Нижебойченко. На ее счету четыре мяча. Трижды поражала ворота соперниц Любовь Исакова.

Таким образом, дружина Татьяны Петровой выиграла у нижегородской команды со счетом 17:6. Это уже вторая победа нашей команды в 4-м туре чемпионата России.

Сегодня ватерполистки «Югры» сыграют с командой «Скиф» Школы высшего спортивного мастерства «Измайлово» г. Москвы. Накануне москвички проиграли чемпионкам России – команде «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» со счетом 6:14.