Примерное время чтения: 2 минуты
246

Лыжня России в Ханты-Мансийске соберет рекордное число лыжников

Ханты-Мансийск, 3 февраля АиФ-Югра. Лыжня России в Ханты-Мансийске приурочена к Олимпиаде и соберет ​рекордное число лыжников. Об этом сообщили в администрации города.

Ежегодный всероссийский лыжный забег «Лыжня России» пройдёт в Ханты-Мансийске 9 февраля. Местом проведения традиционно станет территория возле Ледового дворца спорта и Арены «Югра».

Напомним, «Лыжня России – 2014» изначально планировалась на 2 февраля. Однако, акцию перенесли на 9 февраля. Причиной переноса акции стала аномально холодная погода.

Югра седьмой раз подряд будет принимать участие во всероссийском празднике спорта «Лыжня России». Ежегодно он собирает миллионы любителей активного отдыха и лыжного спорта, а также является событием, которое ждут по всей стране.

В этом году организаторы планируют собрать более 7500 участников акции. Так, в прошлом году только в Ханты-Мансийске участвовали в забеге на лыжах более 1700 человек. Организаторы не сомневаются, что в Олимпийский год число участников увеличится в несколько раз.

В соревновательную программу в Ханты-Мансийске войдут спортивные забеги на дистанцию 1600 и 3200 метров, VIP-забег и массовый старт. Помимо спортивных состязаний, гостей и участников мероприятия ждет обширная развлекательная программа, конкурсы, а также выступление творческих коллективов города.

Желающим испытать свои силы необходимо заполнить карточку участника, предъявить паспорт или свидетельство о рождении, а также страховой медицинский полис в срок с 3 февраля по 8 февраля в комиссию по допуску участников, штаб которой будет находиться в центральном фойе Ледового дворца спорта. Время работы комиссии с 10.00 до 18.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах