73

Рязанские баскетболисты оказались сильнее «Университет-Югра»

Рязань, 4 февраля – АиФ-Югра. Рязань для сургутян – первый город очередного выездного турне, а баскетбольный клуб «Рязань» – не самый сильный соперник.

Видимо, эта недооценка соперника и сыграла с сургутянами злую шутку. Первая 10-минутка закончилась лишь с 2-очковым преимуществом «Университета» – 19:17.

Однако, после второго периода оно улетучилось, и уже на 5 очков впереди были хозяева площадки – 41:36.

Переиграли рязанцы сургутян и в третьем периоде 18:15, доведя свое преимущество до 8 очков. Заключительная четверть началась при счете 59:51 в пользу рязанского клуба.

Однако, когда хозяева площадки, стали уходит в отрыв еще больше, атаки дружины Сергея Ольхова все больше заканчивались ничем. После того, как счет в середине 4-го периода стал 71:51 в пользу баскетболистов «Рязани», стало ясно, что свою победу они уже не упустят.

Финальный свисток остановил встречу, когда на табло горели цифры 82:67 в пользу БК «Рязань». Самыми результативными играми в команде из Сургута снова были Никола Лепоевич и Антон Агеев, которые за игру набрали по 19 очков.

Шестое поражение «Университета» сразу же сказалось на турнирном положении команды. Сургутяне опустились на 6-е место в чемпионате России, а «Рязань» поднялась на 4-е.

Теперь 6 февраля «Университет-Югра» проведет свой 17-й матч чемпионата России в городе Саранске с командой «Рускон-Мордовия». Саранские баскетболисты с 24 очками занимают 7-е место в чемпионате России. И в случае победы сравняются по очкам с сургутским клубом. Пока же у очередных соперников сургутян 8 побед и 8 поражений, «Университет-Югра» побеждал 10 раз.