Примерное время чтения: 2 минуты
196

Легков первым из югорских олимпийцев вступит в борьбу за медали Олимпиады

Сочи, 7 февраля – АиФ-Югра. Соревновательную программу лыжников откроет 8 февраля женский скиатлон – так теперь называется дуатлон, который состоит из гонки на 7,5 км классическим и 7,5 км свободным стилем.

Россию будут представлять Юлия Чекалева (Вологодская область), Ольга Кузюкова (Московская область – Алтайский край), Ирина Хазова (Московская и Нижегородская области) и Наталья Жукова (Республика Татарстан).

Мужской скиатлон на 30 км (15 км «классикой» + 15 км «коньком») состоится 9 февраля. В составе сборной России на старт выйдут Максим Вылегжанин (Республика Удмуртия), Александр Легков (Ханты-Мансийский автономный округ), Евгений Белов (Тюменская область) и Илья Черноусов (Новосибирская и Рязанская области).

Таким образом, Александр Легков первым из югорских олимпийцев вступит в борьбу за медали Сочинской олимпиады.

Для Александра это уже будет третья Олимпиада. Однако ни в Турине, ни в Ванкувере ему не удалось выиграть наград. Может в Сочи повезет больше!

Напомним, что В Турине А. Легков в дуатлоне был 37-м (а победил тогда другой югорский лыжник – Евгений Дементьев) и 20-м в гонке на 50 км (серебряную медаль в этой дисциплине завоевал Е. Дементьев). В Ванкувере А. Легков занял 4-е место в дуатлоне и 14-е в гонке на 50 км.

После Игр в Ванкувере А. Легков стал бронзовым призером чемпионата мира-2013 г. в мужской эстафете, выиграл впервые в истории лыжного спорта России престижный «Тур де Ски-2013», стал обладателем Малого Хрустального глобуса в дистанционном зачете Кубка мира сезона 2012-2013 годов. А несколько дней назад А. Легков выиграл этап Кубка мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах