102

Сургутские баскетболисты на чемпионате России снова проиграли

пресс-служба БК «Университет-Югра» / АиФ

Саранск, 7 февраля – АиФ-Югра. После поражения в Рязани подопечные Сергея Ольхова приехали в столицу Мордовии не в лучшем настроении.

Улучшить его можно было бы в случае победы над командой «Рускон-Мордовия». Однако саранцы, хотя и шли в турнирной таблице ниже сургутян, тоже не прочь были бы записать победные очки на свой счет.

Первая четверть напоминала разведку боем. «Университет-Югра» провел ее лучше хозяев, обыграв со счетом 18:12. Вторая 10-минутка закончилась уже с преимуществом хозяев 16:11 и на большой перерыв команды ушли со счетом 29:28 в пользу сургутян.

Как уже случалось не раз, третью четверть БК «Университет-Югра» провалил. 19 очков заработали хозяева и лишь 11 – гости.

Заключительный период начался при счете 47:40 в пользу БК «Рускон-Мордовия». Не слишком большой отрыв, но он оказался непреодолимым для сургутского клуба.

Все, что смогли сделать сургутяне, так это отыграть два очка. 12:10 – счет 4-го периода в пользу сургутян оказался недостаточным для общей победы. «Университет-Югра» снова проиграл на выезде – 52:57.

Впрочем, сургутяне сохранили за собой 6-е место после 17 игр. По количеству очков (27) они сравнялись с «Уралом» (Екатеринбург). Однако у уральского клуба в запасе еще две игры, и в случае победы, они возглавят чемпионат России среди команд Суперлиги.

Следующую игру «Университет-Югра» проведет как раз в Екатеринбурге 14 февраля.