101

Сургутские баскетболисты на чемпионате России потерпели 11-е поражение

пресс-служба БК «Университет-Югра» / АиФ

Новосибирск, 10 марта — АиФ-Югра. Первый период сургутяне провели практически в равной борьбе с хозяевами площадки. На перерыв команды ушли при счете 20:21 в пользу сургутян.

Зато уже в следующей 10-минутке новосибирцы не дали усомниться в своей силе. Они смогли заработать 32 очка, в то время как гости только 21.

Впрочем, после большого перерыва «Университет-Югра» сумел не только отыграть отставание в 10 очков, но и даже выйти снова вперед. 7:21 – итог третьего периода и 59:63 – с такого счета началась заключительная четверть.

Практически весь игровой отрезок сургутяне вели в счете. Хозяева площадки смогли выйти вперед только за 1 минуту  2 сек. до финальной сирены. Правда за 49 секунд гости снова вышли вперед – 76:77 Но за 37 секунд до конца матча вперед вышли уже новосибирцы – 78:77. Финальный свисток остановил матч при счете 83:79 в пользу новосибирского клуба.

Набрав в 22 матчах 33 очка, «Университет-Югра» опустился на 9-ю строчку турнирной таблицы.

Следующую встречу в рамках чемпионата России сургутяне проведут 12 марта на своей площадке против команды «Спартак-Приморье» из Владивостока.