Примерное время чтения: 2 минуты
159

Югорчанин Евгений Градович будет защищать титул чемпиона мира (30.05.2014)

Валентина Градович / Из личного архива

ХМАО-Югра, 30 мая АиФ-Югра. Югорчанин боксер-профессионал Евгений Градович будет защищать титул чемпиона мира по версии IBF в полулёгком весе в Макао 31 мая.

Соперником спортсмена станет Александр Мискиртчян из Бельгии, сообщает администрация района.

Справка АиФ-Югра
Евгений Градович родился 7 августа 1986 года в городе Игрим. Активно заниматься боксом начал в возрасте тринадцати лет под руководством тренера А. А. Пашпекина. В 2004 году получил звание мастера спорта, однако серьёзных результатов долгое время добиться не мог — наиболее значимыми его достижениями в тот период стали победа на международном турнире «Янтарные перчатки», выход в финал зимнего чемпионата России «Олимпийские надежды» (2006), пятое место национального первенства (2007), а также две победы на чемпионатах вооружённых сил (2007, 2008) и победа на Кубке нефтяных стран (2009). Всего в любительском боксе он провёл 150 матчей, из них 126 окончил победой и 24 поражением. В 2010 году Градович перешел в профессиональный бокс.

Напомним, 24 ноября чемпион мира в полулёгкой весовой категории россиянин Евгений Градович в китайском Макао проводил защиту своего титула в матче-реванше с австралийцем Билли Дибом.

Евгении Градович с начала поединка взял инициативу в свои руки и не давал сопернику вести бой первым номером. В шестом раунде россиянин отправил Диба в нокдаун, а в девятом рефери счел, что исход поединка предрешен, и остановил бой. Встреча Евгения Градовича и Диба была уже второй. В марте этого года австралиец неожиданно выбрал россиянина для добровольной защиты пояса и проиграл, несмотря на то, что у Евгения был всего месяц, чтобы подготовиться к поединку. После этого боя россиянин уже успел защитить титул в сражении с аргентинцем Маурисио Хавьерой Муньосой, у которого выиграл по очкам.

Победа над Дибом стала 18-й в профессиональной карьере спортсмена. Градович 9 раз отправлял противников в нокаут.

                        

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах