146

9 медалей «Кубка Содружества» завоевали югорчане

Екатерина Лосецкая / АиФ
Ханты-Мансийск, 15 декабря - АиФ-Югра.

Окружной турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) «Кубок Содружества» завершился в Ханты-Мансийске.

За медали на ринге Центра развития теннисного спорта боролись 44 спортсмена из 14 субъектов РФ, а также Казахстана и Таджикистана. Югру на турнире представили 25 лучших бойцов из Сургута, Нефтеюганска, Лангепаса, Нижневартовска, Советского, Нягани и Радужного.

По итогам соревнований наибольшее количество медалей – 5 «золотых», 2 «серебра» и 2 «бронзы» —  удалось завоевать югорчанам. Так, в весовой категории 68, 5 кг победу одержал Муратбек Касымбай из Казахстана, второе и третье места заняли сургутяне - Шамиль Касумов и Рамазан Гаджиханов. В весе 70,3 кг победа досталась Алибеку Хабибулаеву из Лангепаса, третье место завоевал Таймулаз Джалилов из Сургута.