Примерное время чтения: 1 минута
287

Известная гимнастка проведет мастер-классы в Нижневартовске

Сейчас в Нижневартовске более полутысячи человек занимаются художественной гимнастикой
Сейчас в Нижневартовске более полутысячи человек занимаются художественной гимнастикой / Людмила Корвякова / АиФ
Нижневартовск, 4 марта - АиФ-Югра.

Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике россиянка Александра Солдатова приедет 13 марта в Нижневартовск, чтобы провести мастер-классы для городских спортсменов. Об этом рассказал глава муниципалитета Василий Тихонов на открытии соревнований «Самотлорские грации».

«Мастер-классы пройдут в физкультурно-спортивном комплексе «Арена». Уверен, что встреча с известной во всем мире спортсменкой поможет нашим гимнастам добиваться успехов не только на уровне округа, но и далеко за его пределами», – сказал Василий Тихонов.

Сейчас в Нижневартовске более полутысячи человек занимаются художественной гимнастикой, их тренировочный процесс ведут восемь специалистов. Трое гимнастов даже вошли в сборную округа по этому виду спорта.

Отметим, история региональной художественной гимнастики началась именно в Нижневартовске, а позже спорт получил свое развитие в округе. Сейчас в городе проходит первенство и чемпионат по художественной гимнастике «Самотлорские грации» на призы главы муниципалитета. По его результатам будет сформирована городская сборная.

Специально к соревнованиям была обновлена материально-техническая база. У спортсменов появился новый гимнастический ковер, кубы для растяжки и станки. Все это приобретено за счет реализации нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах