Примерное время чтения: 1 минута
108

Трудные подростки Сургутского района готовятся стать спортсменами

Сургутский район, 18 сентября - АиФ-Югра.

В Сургутском районе реализуется проект «СпорТТинейджер» на средства гранта главы муниципалитета Андрея Трубецкого. Общая сумма вложений составляет 350 тысяч рублей.

На сегодняшний день в семьях с трудными подростками проводятся рейды, с помощью которых ребят приобщают к занятию спортом. Тренер и мастер спорта по боксу Дмитрий Пономарёв совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних уже познакомился с будущими спортсменами из Солнечного. Следующий рейд пройдет в посёлке Фёдоровском. По словам организатора проекта, именно в этих поселениях откроются первые секции на базе спортивных объектов. Для воспитанников уже закуплена боксёрская форма и перчатки.

«Мы будем работать с подростками из неблагополучных семей, которыми фактически никто не занимается. Уверен, потенциал заложен в каждом ребёнке», – рассказал Дмитрий Пономарёв. По его словам, на занятиях боксом основное внимание будет уделяться оздоровительным тренировкам, дисциплине и социализации.

Отметим, что в прошлом году на развитие спорта в Сургустком районе было направлено около 300 млн рублей. Спортивные сооружения обошлись муниципалитету в 108,5 млн. В 2020 году на развитие данной сферы выделено 340 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах