Примерное время чтения: 1 минута
228

Паралимпиец Константин Шихов отмечает День рождения

Константин с женой Ольгой
Константин с женой Ольгой / Екатерина Лосецкая / АиФ
Югра, 7 августа - АиФ-Югра.

Капитан следж-хоккейного клуба «Югра» Константин Шихов отмечает сегодня свой День рождения. Спортсмену исполняется 34 года.

В 2011 году Константин потерял ноги. Но мужчина нашел в себе силы жить полноценно. Он занялся следж-хоккеем, где показал завидные результаты. Чего стоит только Паралимпиада в Сочи, где спортсмен в составе команды завоевал «серебро».

По словам тренера югорской команды по следж-хоккею Александра Зыкова, у Константина есть стремление и огромное желание заниматься хоккеем. «С Костей приятно работать, он выкладывается и на тренировках, и на играх, постоянно работает над собой».

Отметим, что спортивный путь Константина начался с раннего детства. Когда мальчику исполнилось четыре года, семья Шиховых переехала в Екатеринбург. По настоянию дедушки, мастера спорта по хоккею, Костя с 5-летнего возраста стал посещать хоккейный клуб детско-юношеской спортивной школы.

Справка:
Контантин Шихов - заслуженный мастер спорта, серебряный призер XI Паралимпийских зимних игр в Сочи-2014, бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы, чемпион России и капитан следж-хоккейного клуба «Югра».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах