Югорские пловцы завоевали золото, серебро и бронзу на Чемпионате Европы среди спортсменов с нарушением слуха. Об этом сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук в своем канале в «Максе».
Анастасия Авдеева из Нефтеюганска на своих первых международных стартах покорила пьедестал три раза. Она выиграла золото, проплыв 1 500 метров вольным стилем и оставив позади соперницу более чем на 10 секунд. Также спортсменка завоевала два серебра еще на двух дистанциях, это 800 и 400 метров. Югорчанке удалось выполнить норматив мастера спорта России международного класса.
Спортсменам удалось добиться высоких результатов благодаря их труду и поддержке тренеров.
Как ugra.aif.ru сообщал ранее, югорчанка завоевала серебро на чемпионате России по плаванию. Соревнования состоялись в Засечном Пензенской области. Яна Курцева пришла второй на дистанции 10 км. Этот результат дал право спортсменке войти в состав сборной России на чемпионат Европы-2026. Югорские пловцы ни раз достигали успехов на всероссийском и международном олимпе.