Победу в мужской гонке преследования в Ханты-Мансийске празднует Симон Шемп

Сюжет Этап Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске
Симон Шемп.
Симон Шемп. / Екатерина Трубникова / АиФ
Ханты-Мансийск, 19 марта - АиФ-Югра.

Представитель сборной Германии Симон Шемп одержал победу в гонке преследования, которая прошла 19 марта в рамках финального этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

Вторым к финишу пришел норвежец Йоханнес Бё.

Третье место завоевал немец Эрик Лессер.

Лучший из россиян - Евгений Гараничев - показал 14-й результат.

Победитель спринта Джулиан Эберхард по ходу гонки допустил восемь промахов и финишировал на 18-й позиции.

Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад в гонке преследования не участвовал – днем ранее он завершил спринт на 40-м месте и решил пропустить следующую гонку, чтобы лучше подготовиться к масс-старту.

Ранее в столице Югры прошла женская гонка преследования. Её выиграла финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен. Кроме того, после гонки преследования стало ясно, что Кубок мира выиграла Габриэла Соукалова. Спортсменка из Чехии заняла четвёртое место, набрала 43 зачётных очка и оказалась вне досягаемости.

Женский и мужской масс-старты пройдут в Ханты-Мансийске в воскресенье, 20 марта. Женщины стартуют в 14.20 по местному времени, мужчины – в 17.00.