Примерное время чтения: 2 минуты
155

Пятеро спортсменов Югры выступят на Кубке IBU и Кубке мира по биатлону

Югорчанин Алексей Волков - один из лидеров сборной России по биатлону.
Югорчанин Алексей Волков - один из лидеров сборной России по биатлону. / Екатерина Лосецкая / Из личного архива
ХМАО-Югра, 27 ноября - АиФ-Югра.

В ближайшие выходные, 28 и 29 ноября, стартует очередной международный биатлонный сезон.

Первые старты пройдут в Швеции. В субботу в Идре начнется первый этап Кубка IBU, а в воскресенье в Эстерсунде – первый этап Кубка мира.

Составы сборных России на первые этапы международных соревнований уже определены. Среди мужчин на первом этапе Кубка мира выступят Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Максим Цветков, Алексей Волков, Алексей Слепов. Кроме того, после первого спринта на Кубке IBU к команде присоединится Антон Бабиков.

В женскую сборную вошли Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Анна Никулина и Татьяна Акимова, которая, также, как и Антон Бабиков, присоединится к команде после первого спринта на этапе Кубка IBU.

На первом этапе Кубка IBU также выступят Матвей Елисеев, Юрий Шопин, Эдуард Латыпов, Семен Сучилов, Александр Поварницын, Алексей Корнев, Петр Пащенко, Ольга Якушова, Ольга Вилухина, Виктория Сливко, Ульяна Кайшева, Анна Щербинина, Галина Нечкасова. Кроме того, в Кубке IBU в этом сезоне выступит спортсменка из Ханты-Мансийска Светлана Слепцова, но она присоединится к сборной на втором этапе.

Помимо Светланы Слепцовой, Югру на международных соревнованиях по биатлону представляют Алексей Волков, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Пётр Пащенко, Алексей Корнев.

Напомним, что заключительный этап Кубка мира по биатлону пройдет 17-20 марта в Ханты-Мансийске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах