Примерное время чтения: 2 минуты
155

Региональная спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья» прошла в Югре

Югра, 9 декабря - АиФ-Югра.

В Югре прошла третья по счету региональная спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья». Участие в соревновании приняли семьи с детьми с особенностями развития. Центр развития спорта устроил спортивные баталии в нескольких дисциплинах: дартс, шашки, веселые старты, а также бочче.

Мероприятие посетило сто человек. Победителей в общем зачете сборных муниципалитетов определяли по наибольшей сумме баллов, набранных по всем дисциплинам.

Первенство взяла команда из Ханты-Мансийска, в которую входили семьи Клименко, Токаревых и Рудко. Впрочем, благодаря организаторам, никто не ушел с праздника обиженным – медали достались большинству участников. По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, каждая команда достойна уважения: «Вы – настоящие герои и люди с большой буквы», – поздравила граждан Наталья Владимировна.

Большое впечатление на участников произвела старинная игра бочче, которая была популярна еще в Древнем Риме. Во многом она напоминает керлинг, но проводится на полу, а не на льду. Как сообщает ugra-news, бочче – это паралимпийский вид спорта. По мнению специалистов, игра развивает руки и опорно-двигательный аппарат.

Золотую медаль в этой дисциплине завоевала семья Никитенко, во многом благодаря самому юному участнику. Максим Никитенко узнал о существовании такого вида спорта незадолго до приезда в Ханты-Мансийск. «Хочется, чтобы бочче практиковалось у нас в когалымском реабилитационном центре», – пожелал Максим.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах