85

Сергей Устюгов помог сборной России выиграть эстафету на Кубке мира

Югра, 9 декабря - АиФ-Югра.

Югорский лыжник Сергей Устюгов в составе сборной России одержал победу в эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии. Представитель Югры бежал заключительный этап и не позволил соперникам обойти россиян.

Кстати, второй к финишу пришла команда «Россия-2».

«Очень рад нашей двойной победе. Уверенности в себе не было, потому что как-то тяжеловато пока, но с каждой гонкой мой максимальный пульс поднимается, это меня радует, и по движениям я чувствую, что могу больше терпеть», — приводит слова Устюгова РИА «Новости».

Устюгов родился в Кондинском районе ХМАО. В 2011 году Сергей выиграл золото в спринте на юниорском первенстве мира по лыжным гонкам в Эстонии. Спустя 6 лет стал двукратным чемпионом мира, выиграв две гонки в Финляндии на первенстве планеты. Всего в активе югорчанина 15 «викторий» на этапах Кубка мира.