Примерное время чтения: 2 минуты
342

Спортивный колледж Ханты-Мансийска выпустил воспитанников

Ханты-Мансийск, 26 мая - АиФ-Югра.

«Последний звонок» прозвенел сегодня для 60-ти выпускников Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва. Почетным гостем торжественной линейки стал Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.

От имени Международной федерации шахмат он поздравил выпускников с началом нового этапа в жизни.

«Нужно сказать спасибо учителям, которые сегодня отправляют вас в путь. Ваш колледж известен и за пределами Югры, ведь в последнее время регион стал не только шахматной столицей мира, но и столицей спорта. Еще лет 20 назад никто и не думал, что маленький сибирский городок станет известен во всем мире.  А случилось это благодаря спорту», — заявил Кирсан Илюмжинов. Вместе с воспитанником колледжа он сделал первый ход на шахматной доске.

Заместитель губернатора Югры Алексей Путин в присутствии родителей, учителей и почетных гостей вручил лучшим выпускникам специальные грамоты. В колледже обучается и проходит специализированную спортивную подготовку по 16 видам спорта более 350 воспитанников, из них 47 спортсменов входит в сборные команды России и 270 спортсменов являются членами сборных команд Ханты-Мансийского автономного округа.

По окончанию обучения в колледже студенты получают среднее профессиональное образование повышенного уровня, по специальности «Физическая культура», квалификации «Учитель физической культуры/педагог по физической культуре и спорту».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах